ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী যারা - BSP TV 24

শিরোনাম

ষষ্ঠ ধাপের ইউপি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী যারা

ষষ্ঠ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। একই সঙ্গে মাদারীপুর জেলার রাজৈর ও সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার উপজেলা পরিষদ এবং পটুয়াখালী জেলার বাউফল পৌরসভার প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে দলটি।

শনিবার সন্ধ্যায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি সভায় এ প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

রংপুর বিভাগ : পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উজেলার দেবীগঞ্জ ইউপিতে আশরাফুল আলম, দেবীডুবায় পরেশ চন্দ্র রায় প্রধান, দিনাজপুরের দিনাজপুর সদর উপজেলার চেহেলগাজীতে কাশেম আলী, সুন্দরবনে অশোক কুমার রায়, ফাজিলপুরে অভিজিত বসাক, শেখপুরায় মমিনুল ইসলাম, শশরায় মোয়াজ্জেম হোসেন, আওলিয়াপুরে মোস্তফা কামাল, উথরাইলে আনিসুর রহমান, শংকরপুরে ইসহাক আলী, আস্করপুরে মোশারফ হোসেন, কমলপুরে আহাচান হাবিব সরকার। ঘোড়াঘাট উপজেলার বুলাকিপুর সদের আলী, পালশায় কাজী মাকসুদুর রহমান চৌধুরী, সিংড়া আব্দুল মান্নান মণ্ডল, ঘোড়াঘাটে আসাদুজ্জামান ভুট্টু। বিরল উপজেলার ধামইরে মসলেম উদ্দীন, শহরগ্রামে ওয়াহেদ আলী, ভাণ্ডারায় মামুনুর রশিদ মামুন, ধর্মপুরে শ্রী সাবুল চন্দ্র সরকার, মঙ্গলপুরে সেরাজুল ইসলাম, রানীপুকুরে আজাদ ইকবাল। বীরগঞ্জ উপজেলার নিজপাড়ায় নুরিয়াস সাঈদ মো. ফয়সাল, ভোগনগঞ্জে রাজিউর রহমান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার মিঠিপুরে এসএম ফারুক আহ্মদ, বড় আলমপুরে মোদাব্বেরুল ইসলাম সাজু। কুড়িগ্রাম জেলার চিলমারী উপজেলার রানীগঞ্জে মনজুরুল ইসলাম, থানাহাটে আব্দুর রাজ্জাক, রমনায় আজগার আলী, চিলমারীতে গয়ছল হক, অষ্টমীরচরে আবু তালেব। ভুরুঙ্গামারী উপজেলার ভুরুঙ্গামারীতে আব্দুর রাজ্জাক, পাথরডুবিতে মহিউদ্দিন আহ্ম্মেদ, শিলখুড়িতে আসাদুজ্জামান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন। গাইবান্ধা জেলার সাদুল্লাপুর উপজেলার রসুলপুরে আব্দুর গফুর মিয়া, নলডাঙ্গায় শাহরিয়ার ইসলাম, দামোদরপুরে রফিকুল ইসলাম মণ্ডল, ধাপেরহাটে শফিকুল কবির মিন্টু, ইদিলপুরে শাহারুল ইসলাম, ভাতগ্রামে নাজমুল হাসান সুমন, খোর্দ্দকোমরপুরে সাজজাদ হোসেন তালুকদার, ফরিদপুরে নুর আজম মণ্ডল মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাজশাহী বিভাগ : বগুড়া জেলার সারিয়াকান্দি উপজেলার সারিয়াকান্দিতে সাহাম্মত করিম প্রামাণিক, ভেলাবাড়ী গোলাম রব্বানী, বোহাইলে গোলাম মোস্তফা তরফদার, চন্দনবাইশায় মাহমুদুন নবী, ফুলবাড়ীতে আনোয়ারুত তারিক, হাটশেরপুরে মতিয়ার রহমান, কামালপুরে রাছেদুউজ্জামান, কাজলায় শাহ জাহান আলী, কর্ণিবাড়ীতে আনছার আলী, কুতুবপুরে আতাউর রহমান (মিঠু), নারচীতে আলতাফ হোসেন। সোনাতলা উপজেলার সোনাতলায় মাহবুবুল আলম, তেকানী চুকাইনগরে শামছুল হক, দিগদাইড়ে আলী তৈয়ব (শামীম), জোড়গাছায় আনারুল ইসলাম, মধুপুরে দবির হোসেন মণ্ডল, পাকুল্লায় জুলফিকার রহমান, বালুয়ায় আব্দুল আজিজ মণ্ডল। বগুড়া সদর উপজেলার ফাপোরে শফি মাহমুদ, রাজাপুরে আবু জাফর ফারাজী। গাবতলী উজেলার নেপালতলীতে শহীদুল ইসলাম বাবু, সুখান পুকুরে আলমগীর রহমান, সোনারায় মজিবুর রহমান মনোনয়ন পেয়েছেন। নওগাঁ জেলার নেয়ামতপুর উপজেলার পাঁড়ইলে সৈয়দ মুজিব, নিয়ামতপুরে বজলুর রহমান, ভাবিচায় ওবাইদুল হক, হাজীনগরে আব্দুর রাজ্জাক, রসুলপুরে মোত্তালিব, বাহাদুরপুরে মামুনুর রশিদ, শ্রীমন্তপুরে রফিকুল ইসলাম, চন্দননগর খালেকুজ্জামান মনোনয়ন পেয়েছেন।

ঢাকা বিভাগ : টাঙ্গাইল জেলার গোপালপুর উপজেলার মির্জাপুরে রফিকুল ইসলাম, ধোপাকান্দি সিরাজুল ইসলাম, আলমনগর আব্দুল মোমেন, নগদাশিমলা হোসেন আলী, হাদিরা বিলকিছ জাহান। কিশোরগঞ্জ জেলার পাকুন্দিয়া উপজেলার জাঙ্গালিয়ায় সরকার শামীম আহম্মদ, চরফরাদী আ. মান্নান, এগারসিন্দুর নূরু জ্জামান মিয়া, বুরুদিয়া মাহবুবুর রহমান, পাটুয়াভাঙ্গা সাহাব উদ্দিন, নারান্দী শফিকুল ইসলাম, হোসেন্দী মুহাম্মদ হাদিউল ইসলাম, চণ্ডিপাশা মঈন উদ্দিন, সুখিয়া আ. হামিদ। কুলিয়ারচর উপজেলার রামদী ইউপিতে আলাল উদ্দিন মনোনয়ন পেয়েছেন। মানিকগঞ্জ জেলার শিবালয় উপজেলার শিবালয় ইউপিতে এমএইচএফ শাহারিয়া, তেওতায় আবুল বাশার, উথলী আব্বাস আলী, শিমুলিয়া জহির উদ্দিন, মহাদেবপুর মোহাম্মদ মহিদুজ্জামান তড়িৎ, উলাইল আব্দুল মান্নান খান, আরুয়া আক্তারুজ্জামান খান মনোনয়ন পেয়েছেন।

ঢাকা জেলার নবাবগঞ্জ উপজেলার শিকারীপাড়ায় আলীমোর রহমান খান পিয়ারা, জয়কৃষ্ণপুরে রেশমা আক্তার, বারুয়াখালীতে এমএ বারী বাবুল, নয়নশ্রীতে পলাশ চৌধুরী, শোল্লায় মিজানুর রহমান ভূঁইয়া, যন্ত্রাইলে একেএম মনিরুজ্জামান, বান্দুরায় হুমায়ুন কবির, কলাকোপায় ইব্রাহীম খলিল, বক্সনগরে আ. ওয়াদুদ, বাহ্রায় সাফিল উদ্দিন মিয়া, কৈলাইলে বশির আহমেদ, আগলায় শিরিন চৌধুরী, গালিমপুর আজিজুর রহমান ভূঁইয়া, চূড়াইনে আব্দুল জলিল। দোহার উপজেলার নয়াবাড়ীতে তৈয়বুর রহমান, কুসুমহাটীতে আব্দুল কাদের, বিলাসপুরে রাশেদ চোকদার, নারিশায় আলমগীর হোসেন, মকসুদপুরে আ. হান্নান খান এবং গোপালগঞ্জ জেলার কোটালীপাড়া উপজেলার রামশীলে শ্যামল কান্তি বিশ্বাস মনোনয়ন পেয়েছেন।

ময়মনসিংহ বিভাগ : জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ী উপজেলার পিংনা ইউপিতে নজরুল ইসলাম। দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার পাররামরামপুরে আমিনুল ইসলাম। ময়মনসিংহ জেলার ফুলপুর উপজেলার ছনধরায় আবুল কালাম আজাদ, রামভদ্রপুর দুদু মিয়া, ভাইটকান্দি আলাউদ্দিন আহমদ, সিংহেশ্বও শাহা আলী, ফুলপুর আবুল কাশেম, পয়ারী এনামুল কবির, রহিমগঞ্জ আবু ছাইদ সরকার, রূপসী শাহ সুলতান চৌধুরী, বালিয়া দেলোআর মোজাহীদ, বওলা হারুন অর রশীদ। ভালুকা উপজেলার উথুরায় নুরুল ইসলাম, মেদুয়ারী জেসমিন নাহার রানী, ভরাডোবা শাহ আলম তরফদার, ধীতপুর লুৎফর রহমান খান, বিরুনিয়া রিদওয়ান সারোয়ার রব্বানী, ভালুকা শিহাব আমীন খান, মল্লিকবাড়ী মোহাম্মদ আকরাম হোসাইন, ডাকাতিয়া হারুনুর রশিদ, কাচিনা মোহাম্মদ মুশফিকুর রহমান, হবিরবাড়ী তোফায়েল আহাম্মেদ, রাজৈ নূরুল ইসলাম বাদশা। নেত্রকোনা জেলার খালিয়াজুরী উপজেলার মেন্দিপুরে লোকমান হেকিম, খালিয়াজুরী গোলাম আবু ইছহাক। পূর্বধোলা উপজেলার ধলামূলগাঁও ইউপিতে রেজুয়ানুর রহমান মনোনয়ন পেয়েছেন।

সিলেট বিভাগ : সিলেট জেলার ওসমানী নগর উপজেলার উমরপুরে গোলাম কিবরিয়া, সাদিপুর সাহেদ আহমেদ, পশ্চিম পৈলনপুর হান্নান মিয়া, বুরুঙ্গা বাজার আখলাকুর রহমান, গোয়ালাবাজার পীর মো. মজনু মিয়া, তাজপুর ফয়ছল হোসেন সুমন, দয়ামীর হিরন মিয়া, উছমানপুর ওয়ালি উল্লাহ বদরুল। বিশ্বনাথ উপজেলার লামাকাজি ইউপিতে ফয়ছল আহমদ, খাজাঞ্চি আরশ আলী। দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোল্লারগাঁও ইউপিতে জবরুল ইসলাম জগলু, তেতলী আতিকুর রহমান, কামালবাজার আব্দুর রব। গোয়াইনঘাট উপজেলার পূর্ব আলীরগাঁও ইউপিতে মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, পশ্চিম আলীরগাঁও গোলাম কিবরিয়া হেলাল, মধ্য জাফলং ফারুক আহমদ। কোম্পানীগঞ্জ উপজলার ইসলামপুর (পশ্চিম) ইউপিতে আলকাছ আলী মনোনয়ন পেয়েছেন। হবিগঞ্জ জেলার বাহুবল উপজেলার স্নানঘাটে হারুন অর রশীদ, পুটিজুরি মুদ্দত আলী, সাতকাপন নারায়ণ চন্দ্র পাল, বাহুবল সদর রিফাত ইসলাম মুরাদ, লামাতাসী সাইফুর রহমান জুয়েল, মিরপুর সাইফুদ্দিন, ভাদেশ্বও কামরুজ্জামান। শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার শায়েস্তাগঞ্জে আব্দুস সামাদ মনোনয়ন পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম বিভাগ : ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নবীনগর উপজেলার বড়াইলে জাকির হোসেন, শিবপুর শাহীন সরকার, বিটঘর মেহেদী জাফর, কাইতলা (দক্ষিণ) শওকত আলী, বিদ্যাকুট জাকারুল হক, নাটঘর সাইফুল আলম, কৃষ্ণনগর মোহাম্মদ মাশুকুর রহমান। কুমিল্লা জেলার মুরাদনগর উপজেলার শ্রীকাইল ইকবাল বাহার, আকুবপুর বাবুল আহামেদ মোল্লা, আন্দিকুট ওমর ফারুক সরকার, পূর্বধইর (পূর্ব) শুকলাল দেবনাথ, পূর্বধইর (প.) শরীফুল ইসলাম, বাংগরা (পূর্ব) শফিকুল ইসলাম, বাংগরা (প.) রুহুল আমিন, চাপিতলা আবু মুছা আল কবির, কামাল্লা আবুল বাসার খান, যাত্রাপুর আবুল কালাম আজাদ, রামচন্দ্রপুর (দ.) লতিফ সরকার, রামচন্দ্রপুর (উ.) নাজমুল হক, নবীপুর (পূর্ব) জহিরুল ইসলাম, নবীপুর (প.) জাকির হোসেন, ধামঘর আ. কাদির, জাহাপুর একেএম সফিকুল ইসলাম, ছালিয়াকান্দি অলি উল্লাহ সরকার, দারোরা কামাল উদ্দিন খন্দকার, পাহাড়পুর আ. ছামাদ মাঝি, বাবুটিপাড়া জাকির হোসেন মুন্সী ও টনকী ইউপিতে আনিছুর রহমান মনোনয়ন পেয়েছেন।

মনোহরগঞ্জ উপজেলার বাইশগাঁওয়ে মোহাম্মদ আলমগীর হোসেন, সরসপুর আবদুল মন্নান, হাসনাবাদ কামাল হোসেন, ঝলম (উ.) আবদুল মজিদ খান, ঝলম (দ.) আশিকুর রহমান হাওলাদার, মৈশাতুয়া মফিজুর রহমান, লক্ষণপুর মহিন উদ্দীন, খিলা আল-আমীন ভূঁইয়া, উত্তরহাওলা এম এ হান্নান, নাথেরপেটুয়া আবদুল মান্নান চৌধুরী ও বিপুলাসার ইউপিতে সাইদুর রহমান (দুলাল) মনোনয়ন পেয়েছেন।

এছাড়া চট্টগ্রাম জেলার আনোয়ারা উপজেলার জুঁইদণ্ডি ইউপিতে মোহাম্মদ ইদ্রিচ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন। অন্যদিকে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে মাদারীপুর জেলার রাজৈর উপজেলায় রেজাউল করিম চৌধুরী এবং সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে নুরুল ইসলাম আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন। পৌরসভা নির্বাচনে পটুয়াখালী জেলার বাউফলে জিয়াউল হক মনোনয়ন পেয়েছেন।